Уважаемые родители, предупреждаем вас об опасности нахождения детей на объектах повышенной опасности: строительных площадках, заброшенных или разрушенных зданиях, нежилых домах, неиспользуемых помещениях.
ПОМНИТЕ!
Любое неэксплуатируемое (строящееся) здание несёт за собой опасность:
Чем дольше здание находится пустым, тем опаснее оно становится. Конструкции зданий, где случился пожар, становятся более хрупкими, а значит и более опасными. В заброшенных строениях собираются люди с неадекватным поведением, подростки из различных неформальных групп, которые употребляют спиртные напитки, психотропные и наркотические средства, а также вовлекают других в их употребление. Строительные объекты, дома, подлежащие сносу, аварийные и ветхие строения представляют серьёзную угрозу для жизни и здоровья человека, особенно детей.
Читать далее »