В Итум-Калинском районе открыты 11 вакансий, сообщили в Министерстве труда, занятости и социального развития Чеченской Республики.
«При содействии ЦЗН удалось трудоустроить 12 человек. На сегодняшний день работодателями заявлено 11 вакансий», – говорится в сообщении.
Сейчас в районе зарегистрированы 107 безработных. Из них 88 получили этот статус в 2026 году.
«Особое внимание уделяется профессиональному обучению. Одну женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, направили на обучение для получения новых профессиональных навыков. Также в районе проведены 2 ярмарки вакансий и учебных мест, где граждане смогли узнать о доступных вакансиях и возможностях профессионального обучения», – добавили в Минтруде.
В здании также работает отдел труда и социального развития Итум-Калинского района. Здесь жители могут получить различные виды государственной социальной поддержки.
«Здесь предоставляются услуги по вопросам назначения и выплаты социальных пособий и компенсаций, предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, оформления субсидий и компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, оказания помощи семьям с детьми, а также консультирования по вопросам социальной защиты и социального обслуживания населения», – подчеркнули в министерстве.
https://chechnyatoday.com/news/399106

31 августа, 2026
admin
Опубликовано в рубрике 













