Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В селе Итум-Кали прошла выставка — ярмарка

Совместно с мэрией города Грозного, департаментом культуры мэрии г. Грозного была организована выставка-ярмарка по празднованию Дня Итум-Калинского района.

Выставка — ярмарка проводилась на площади у парка, где были организованы выступления, концертная программа, а также торговые ряды с участием местных предпринимателей.

На ярмарку с раннего утра прибыли сельскохозяйственные предприятия, КФХ, частные предприниматели, ООО «Итум-Калинский Рыбхоз», ВТРК «Ведучи» и др.

Товаропроизводители широко представили молочную продукцию, различные колбасы, десятки видов ароматного чая, специй, выпечки и различных видов варенья и меда.

Приобрести рыбную продукцию можно было у ООО «Итум-Калинский Рыбхоз».

На ярмарке у ИП Орцуева Юсупа, Исрапиловой Макки можно было приобрести продукцию из лаванды – ароматические масла, лосьоны, мыло и шампуни, а также попробовать травяной чай, сироп с лавандой и лавандовое печенье.

Макка Исрапилова — победительница федерального проекта «Мама предприниматель 2021» с бизнес — проектом «Лавандовая ферма», расположенной в с. Ушкалой Итум-Калинского муниципального района.

Также на ярмарке в широком ассортименте были представлены Багаевым Сираждином (с. Дуба-Юрт) и Резниковой Ульяной Александровной (г. Ессентуки) вязаные, деревянные, керамические изделия и сувениры.

Организаторы и посетители ярмарки отметили яркое оформление и профессиональную работу на стендах.

По решению оргкомитета лучших предпринимателей наградили почетными грамотами и сертификатами. Остальные участники были награждены благодарственными письмами.

Несмотря на пасмурную, дождливую погоду, посетителей ярмарки было очень много.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.