Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В семье начинается жизнь каждого человека

Семья — это основной элемент общества. О ее роли писали ведущие исследователи и общественные деятели. Именно с нее начинается жизнь каждого из нас, в ней закладываются основы личности, она является центром взаимодействия поколений.

Так, в районной библиотеке оформлена книжная выставка «Чтение-дело семейное!» На выставке были представлены книги, которые помогут родителям и детям с пользой провести свои вечера за книгой. А между тем, семейное чтение обладает поистине уникальными свойствами, способными создать теплую семейную атмосферу и успешную почву для развития личности детей.

В МБДОУ «Детский Сад №1 «Цветы Жизни» с. Итум-Кали проведена тематическая беседа «Моя семья». Дети рассказывали о своей семье, о том, как они проводят время с мамой и папой. Беседа проводилась с целью формирования у детей младшего дошкольного возраста уважительного отношения и чувства принадлежности к своей семье.

В МБОУ «СОШ с. Итум-Кали им. Исаева Х.А.» прошла тематическая беседа со школьниками «Семья в исламе». Беседа проводилась с целью формирование представлений о мусульманской семье как ячейке общества, о роли семьи в жизни человека. Школа и семья — это два социальных института, от взаимодействия которых зависит эффективность процесса воспитания ребёнка.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.