Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Р. Кадыров: «Единая концепция духовно-нравственного воспитания доказала свою эффективность»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл совещание с членами Правительства и духовенства региона. Обсуждались итоги работы за 10 лет в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

С докладом выступил директор Департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Аслан Абдулаев. Он отметил, что за десять лет реализации Единой концепции проведено 318 тысяч мероприятий. В том числе 150 тысяч — в целях духовно-нравственного воспитания молодёжи, 75 тысяч — по противодействию экстремизму и терроризму, более 36 тысяч — по профилактике наркомании и столько же по предотвращению дорожно-транспортных происшествий. Также проведено более 20 тысяч мероприятий в целях воссоединения семей.

По всем перечисленным направлениям проводились конференции, круглые столы, тренинги, лекции, кинолектории, беседы, конкурсы, классные часы и многое другое. Было отмечено, что проводимая работа позволяет воспитывать подрастающее поколение согласно духовно-нравственным и традиционным ценностям народов ЧР.

В ходе доклада А. Абдулаев поблагодарил Министерство культуры ЧР, Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, Министерство образования и науки ЧР, Министерство ЧР по физической культуре, спорту и молодёжной политике, а также Духовное управление мусульман ЧР за активную работу и всестороннюю поддержку в реализации Единой концепции.

Глава ЧР подчеркнул, что концепция доказала свою высокую эффективность.

«Наша работа и опыт в этой сфере вдохновляют других на использование подобных подходов. Безусловно, это отличный показатель»,- сказал Р. Кадыров.

В завершение были вручены награды отличившимся руководителям и сотрудникам региональных ведомств. За значительный вклад в духовно-нравственное воспитание и развитие подрастающего поколения ЧР и в связи с 10- летием со дня утверждения Единой концепции Аслан Абдулаев награждён орденом Кадырова. Медали «За заслуги перед ЧР» вручены руководителю секретариата Духовного управления мусульман ЧР Валиду Оздамирову и начальнику отдела Департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Хакиму Эсаеву. Почётными знаками «За трудовое отличие» награждены Али Аутаев, Аюб Асаев, Магомед Абдурахманов. Почётные грамоты Главы ЧР получили Арби Хабзиев и Амир Абдулмуслимов.

 

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 

Источник: https://chechnya.gov.ru/novosti/r-kadyrov-edinaya-kontseptsiya-duhovno-nravstvennogo-vospitaniya-dokazala-svoyu-effektivnost/

Комментирование и размещение ссылок запрещено.