Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Выездной прием граждан с.Итум-Кали

В актовом зале администрации Итум-Калинского муниципального района прошел выездной прием граждан с.Итум-Кали с участием руководителей районных организаций и учреждений. Председательствовал глава администрации Итум-Калинского муниципального района Мовсар Алхастов

Жительница с.Итум-Кали Шахбулатова С.С. обратилась с просьбой рассмотреть вопрос о передаче штатной единицы Шатойского межрайонного паспортно-визового подразделения в ОМВД России по Итум-Калинскому муниципальному району, как было раньше, т.е до переноса в Шатойский район. Из-за отсутствия в районе паспортно-визового подразделения жители испытывают трудности. По вопросам паспортной системы жителям приходиться по несколько раз ездить в Шатойский район с отрывом о т работы.

Заместитель начальника ОМВД России по Итум-Калинскому муниципальному району Р.Закриев на месте дал разъяснения, что на сегодняшний день подразделение работает в прежнем режиме и оказывает государственные услуги населению. ОМВД России по Итум-Калинскому муниципальному району рассматривает вопрос о передаче штатной единицы Шатойского межрайонного паспортно-визового подразделения в ОМВД России по Итум-Калинскому муниципальному району, по мере решения вопроса сообщим дополнительно.

Житель с.Итум-Кали Чапаев А.С. обратился с просьбой рассмотреть вопрос проведения водопровода в центральной части с.Итум-Кали.

Глава администрации Итум-Калинского сельского поселения Амаев Л-А.Г. дал разъяснения, что данный вопрос находится на контроле у администрации поселения. Решить вопрос не представляется возможным из-за отсутствия финансовых средств. В бюджете администрации поселения не предусмотрены средства на эти цели. Чтобы провести водопровод требуются большие затраты.

Источник: www.itumkali.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.