Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Итум-Калинском районе усилили меры реагирования на штормовое предупреждение в условиях режима ЧС

В Итум-Калинском районе усилили контроль за ситуацией на фоне штормового предупреждения , сообщил ИА «Чечня Сегодня» глава администрации Альберт Рабуев.

По словам главы района, администрация находится в постоянном взаимодействии с региональными службами и заранее получает информацию о возможных неблагоприятных условиях.

«Мы находимся в постоянном диалоге с региональными службами и заблаговременно получаем информацию о возможных неблагоприятных погодных условиях», — подчеркнул он.

Рабуев отметил, что на основании прогнозов в районе усилен мониторинг уровня воды в реках.

«На основании этих прогнозов в нашем районе усилен мониторинг уровня воды в реках, заранее готовится необходимая техника для проведения противопаводковых мероприятий, а также аварийно-восстановительные бригады», —пояснил глава администрации.

Кроме этого, ведётся информирование населения, особенно жителей, проживающих в зонах возможного подтопления.

«Мы проводим информирование населения, особенно жителей, проживающих в зонах возможного подтопления, о мерах предосторожности и действиях в случае возникновения ЧС», — добавил он.

Источник: https://chechnyatoday.com/news/395380

Комментирование и размещение ссылок запрещено.