Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Чечне усилят охрану елей и сосен от предновогодней вырубки

В преддверии новогодних праздников в Чеченской Республике проведут работу по предотвращению вырубки хвойных деревьев. Соответствующее поручение Дирекции особо охраняемых природных территорий ЧР озвучил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Шарпуди Абдулазизов. Об этом сообщили представители Минприроды ЧР.

Отмечается, что решение было принято в связи с повышенным риском незаконной вырубки деревьев в период, когда увеличивается спрос на живые хвойные деревья.

В Минприроды ЧР уточнили, что для выполнения поставленной задачи сотрудники дирекции усилят патрулирование заказников и лесных угодий, находящихся под охраной.

«Патрулирование будет осуществляться в сотрудничестве с представителями службы по охране леса, а также владельцами и пользователями земельных участков. В оставшиеся предновогодние дни на некоторых участках будет организовано практически круглосуточное дежурство, чтобы оперативно реагировать на случаи незаконной вырубки», — добавили в министерстве.

Руководитель Минприроды ЧР отметил важность участия граждан в охране природы. Он также напомнил, что за незаконную вырубку деревьев предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.


https://chechnyatoday.com/news/391981

Комментирование и размещение ссылок запрещено.