26 апреля 2025 года в Итум-Калинском сельском поселении состоялся Всероссийский субботник в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни», а также в рамках XII Экологического субботника «ЗЕЛЕНАЯ BECHA – 2025».
Активное участие в субботнике приняли сотрудники Администрации Итум-Калинского сельского поселения, представители других организаций, депутаты, МОП «Единая Россия» Итум-Калинского района и неравнодушные жители. Общими усилиями были приведены в порядок общественные территории по улицам А-Х.Кадырова, А.Д.Имадаева, М.Я.Узуева, Х.А.Исаева, скверы и парк. Участники убирали мусор и листву, подметали улицы, обгораживали деревья и удаляли сорняки.
В субботнике приняли участие более 100 человек, собравших более 0,5 м³ мусора.
Субботник – это традиционная возможность проявить заботу об окружающей среде и внести свой вклад в создание комфортного и благоустроенного пространства для жизни.
Напоминаем, что данное мероприятие ежегодно проводится во время Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства, которое продлится до 12 июня. Принять участие в нем может каждый россиянин старше 14 лет на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru, через мобильное приложение «Госуслуги Решаем вместе», а также с помощью волонтеров.

26 апреля, 2025
admin
Опубликовано в рубрике 













