Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Жители Чеченской Республики семьями голосуют на выборах президента

Семья Султановых из Грозного считает, что люди должны защищать традиционные ценности.

Рамзан и Раиса Султановы в браке 46 лет. Семья большая – шестеро детей и 15 внуков. Все дети имеют высшее образование, работают. В воспитании детей супруги всегда уделяли особое внимание вайнахским традициям и обычаям. С малых лет детям прививались такие качества, как справедливость, гуманность, скромность, милосердие, почтение к старшим.

Сегодня они всей семьей проголосовали на выборах Президента России.

«В нашей семье всегда в приоритете стояло соблюдение религиозных предписаний и национальных традиций – это то, на чем строится честь, уверенность в том, что растишь достойных представителей своего народа. Президент страны является гарантом защиты традиционных ценностей, сохранения истории, технологического прогресса, социального благополучия и культурного многообразия. Прийти на выборы Президента и проголосовать за кандидата, которому мы можем доверить судьбу Отечества — это большая честь и почетная обязанность, закрепленная в Конституции нашей страны», – отмечает Раиса Султанова.

По ее словам, она знает, что выборы организованы максимально легитимно, является членом «Единой России» на протяжении многих лет, а в эти дни сама участвует в организации избирательного процесса.

«Я являюсь членом участковой избирательной комиссии, изнутри знаю, насколько честно выстроена система выборов. Хочу обратиться к жителям республики: приходите на выборы всей семьей, приводите друзей, станьте непосредственным участниками и активными творцами нового этапа в жизни нашей страны», — сказала Раиса Султанова.

В Ачхой-Мартановском районе на голосование пришли двоюродные братья и сестры Акуевы, Газмагомадовы, Муртазалиевы и Абдеевы. Они посетили УИК №29 в среднеобразовательной школе села Давыденко, в которой когда-то все учились.

«Внесли свой маленький вклад в большое дело. Когда мы были совсем маленькие, наши родители водили нас на избирательный участок, рассказывали о важности процесса голосования. Для нас это добрая семейная традиция», — поделилась Петимат Газмагомадова.

Жительница села Ачхой-Мартан Заира Шавоева также не осталась в стороне от выборов. На избирательный участок №16, расположенный в СОШ №8, она пришла вместе с дочерями Яхитой и Моусерь.

«Самым главным на выборах является активная гражданская позиция людей. Мы должны быть ответственными перед нашими детьми, последующими поколениями», — сказала она.

Выборы Президента Российской Федерации проходят в трехдневном режиме – с 15 по 17 марта.


https://chechnyatoday.com/news/373569

Комментирование и размещение ссылок запрещено.