Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Как устранить пересечение границ земельных участков в ЕГРН?

При оформлении недвижимости и проведении различных процедур неизбежно возникают ситуации, когда земельный участок пересекается с другими участками из-за отсутствия межевания в соответствии с законодательством.

Такая ситуация может привести к реестровой ошибке, которую кадастровый инженер поможет исправить. Кадастровый инженер изучает все доступные сведения и документы о земельном участке, выезжает на место для определения местоположения границ участка и проводит геодезическую съемку. После этого он согласовывает выявленные границы со смежными землепользователями.

️Важно отметить, что несанкционированное пересечение земельных участков является недопустимым и может создать серьезные юридические проблемы. Проведение межевания с участием кадастрового инженера позволит правильно определить границы земельного участка и устранить любые реестровые ошибки, что обеспечит законное владение землей и защиту прав собственности.

Мы призываем всех собственников земельных участков, оформленных в упрощенной форме, обратиться к кадастровому инженеру для проведения межевания и решения возможных проблем.

#ИтумКали #ЕГРН #РеестроваяОшибка #ЗащитаПрав #Межевание #Недвижимость #КадастровыйИнженер #ЗемельныйУчасток

Комментирование и размещение ссылок запрещено.