Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Как обеспечить безопасность дома от пожара и несчастных случаев?

Главное управление МЧС России по Чеченской Республике напоминает о важности соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования и электроприборов.
Наша с Вами безопасность в большей степени зависит от нашего собственного внимания и качества обслуживания наших газовых и электрических обогревательных приборов. Поэтому, рекомендуется регулярно проверять исправность этих приборов и обращаться только к профессиональным специалистам при установке или ремонте.

Одним из главных правил безопасности при обнаружении запаха газа в доме является немедленное прекращение работы электроприборов. Искра,  ️возникающая при их включении или отключении, может стать причиной воспламенения голубого топлива. В такой ситуации, необходимо сразу же перекрыть подачу газа и проветрить помещение. Если запах не исчезает, необходимо немедленно покинуть помещение, предупредить соседей и вызвать газовую службу по тел. ️номеру 104.
Также очень важно помнить, что электрические обогреватели потребляют больше электроэнергии, чем другие бытовые приборы, и могут оказывать значительную нагрузку на электросети. Во избежание перегрузки и короткого замыкания, рекомендуется не ставить электрообогреватели вблизи предметов из легковоспламеняющихся материалов.
Берегите свою жизнь и безопасность своего дома!
Постарайтесь соблюдать все правила пожарной безопасности и доверять работы только опытным и квалифицированным специалистам.
Вместе мы делаем нашу жизнь безопаснее!

#ИтумКали #МЧС #безопасность

Комментирование и размещение ссылок запрещено.