Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Дети с диабетом бесплатно получат системы непрерывного мониторинга глюкозы

В Республиканской детской клинической больнице им. Глинки проводится важная и значимая работа в поддержке несовершеннолетних пациентов с сахарным диабетом первого типа. Согласно сообщению Минздрава ЧР, здесь начали выдавать устройства непрерывного контроля уровня глюкозы детям, что является значительным прорывом в данной области медицины.

Новая система контроля является альтернативой использованию глюкометра и существенно облегчает жизнь детям с сахарным диабетом. В отличие от глюкометра, устройство не требует регулярного прокола пальцев и позволяет отслеживать уровень сахара в крови в режиме реального времени круглосуточно.

Кроме того, перед выдачей устройств, родителей детей, диагностированных сахарным диабетом первого типа, обучают правилам использования данной системы, чтобы сделать процесс максимально эффективным и безопасным. Каждый месяц на одного ребенка с таким диагнозом будет выдаваться по два устройства, что гарантирует необходимую надежность контроля уровня глюкозы.

Мы выражаем огромное признание Минздраву ЧР и Республиканской детской клинической больнице им. Е.П. Глинки за такое важное и внимательное отношение к здоровью и комфорту детей с сахарным диабетом первого типа!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.