Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Совете Федерации наградили победителей Всероссийского конкурса «Города для детей. 2023»

В Совете Федерации состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Города для детей. 2023». Мероприятие организовано при участии верхней палаты парламента Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с Ассоциацией малых и средних городов России.

 «14 лет подряд мы проводим конкурс, и с каждым годом его география становится только шире. Он объединяет огромное количество неравнодушных активных людей, которые занимаются созданием благоприятной, дружественной среды для детей, стремясь превратить города и поселки в территории доброты и заботы», — рассказала председатель оргкомитета конкурса, первый заместитель председателя Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Галина Карелова.

Сенатор подчеркнула, что в этом году в конкурсе было рекордное число участников — 292 муниципальных образования (городские округа, муниципальные районы, городские и сельские поселения), представляющие 58 субъектов РФ из 8 федеральных округов. Для сравнения, в прошлом году было 250 участников.

Напоминаем, что Итум-Калинское сельское поселение признано лидером в номинации «В фокусе-семья», которая посвящена популяризации семейных ценностей и ответственного родительства. От Итум-Калинского сельского поселения принял участие в торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «Города для детей» в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Глава администрации Итум-Калинского муниципального района Бурсагов Х.А.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.