Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Должники могут узнать об ограничении выезда за границу на портале Госуслуг

Судебные приставы настоятельно рекомендуют гражданам, желающим выехать за границу, заблаговременно проверять себя на наличие возбужденных исполнительных производств и при необходимости произвести своевременную оплату.

Узнать о наличии ограничений и ходе их снятия можно через личный кабинет на портале Госуслуг. Согласно закону, выезд судебными приставами ограничивается при долге свыше 30 тыс. руб., также при долгах неимущественного характера, а если задолженность касается невыплаты алиментов, возмещения вреда в связи со смертью кормильца или вреда, причиненного здоровью, а также имущественного ущерба или морального вреда, то выезд за пределы РФ ограничивается при долге от 10 тыс. рублей.

Отменяется запрет на выезд только после полного погашения долга. На процедуру снятия ограничения уходит не менее 24 часов с момента оплаты долга и появления этой информации в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах или возникновения иных оснований для снятия данного ограничения.

#ИтумКали #Приставы #ВыездЗаПределы #Долг #Госуслуги

Комментирование и размещение ссылок запрещено.