Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Жизнь прекрасна! Не потрать ее напрасно!

В наше время многие школьники сталкиваются с различными искушениями, которые могут негативно влиять на их здоровье и будущее. Курение, употребление алкоголя и наркотиков становятся все более распространенными проблемами среди подростков. Однако, благодаря проведенному часу общения по профилактике вредных привычек в Итум-Калинском сельском поселении, школьники получили ценные знания и навыки, чтобы избежать этих опасностей и сохранить свое здоровье.

Организаторы этого мероприятия, глава администрации Итум-Калинского сельского поселения Мусаев С-С.Я., заместитель директора МБОУ «СОШ с.Итум-Кали им.Исаева Х.А.» Горкавенко Т.А., участковый Ибрагимов Л.В. и медсестра Итум-Калинской УБ Тедеева О.А., показали свою заботу о здоровье и будущем молодежи.

Во время этого часа общения, участники получили информацию о вреде курения, алкоголя и наркотиков на организм человека. Были представлены факты и статистика, доказывающие, что эти вредные привычки могут привести к серьезным проблемам со здоровьем, снижению успеваемости в школе и проблемам социальной адаптации. Участники также узнали о методах профилактики и обратили внимание на то, как сказывается поддержка семьи и друзей в борьбе против вредных привычек.

Одним из ключевых моментов этого мероприятия было практическое занятие, в котором школьники учились строить свои планы на будущее и задавать цели, которые помогут им избежать искушений вредных привычек. Они также обсуждали, какие альтернативные занятия и хобби могут помочь заменить негативные привычки на полезные и интересные занятия. Участники также получили контактные данные специалистов, которые готовы помочь в случае возникновения проблем или вопросов.

 

В результате проведенного часа общения, школьники осознали, что их здоровье и будущее являются ценными активами, которые не стоит тратить напрасно. Они получили навыки принятия правильных решений и укрепления своей воли, чтобы отказаться от вредных привычек и выбрать путь здорового и успешного развития.

Помните, дорогие школьники, жизнь прекрасна! Не тратьте ее напрасно!

Вы имеете все возможности для достижения успеха и счастья. Примите правильные решения, стремитесь к развитию своих талантов и помните о значимости здорового образа жизни. Ваше будущее в ваших руках!


#ИтумКали #ГородаДляДетей #ШагНавстречу #ЖизньПрекрасна #ЗОЖ


Комментирование и размещение ссылок запрещено.