Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Правонарушения — как результат плохих привычек

В рамках номинации «Правильные решения» (Всероссийский конкурс «Города для детей») в Итум-Калинском сельском поселении состоялась важная беседа с детьми на тему «Правонарушения — как результат плохих привычек». Мероприятие было проведено с целью просветить и поделиться информацией о важности соблюдения законов и последствиях негативных привычек. Организацию этой встречи возглавили Глава администрации Итум-Калинского сельского поселения Мусаев Сайд-Салах, участковый Замукаев Магомед и кадия района Дадаев Рукман.

На мероприятии присутствовали учителя, родители и дети разного возраста. Дети активно участвовали в обсуждении и задавали интересующие их вопросы. Организаторы сделали упор на роли плохих привычек в возникновении правонарушений и на необходимости противостоять этому негативному явлению. Они обратили внимание на то, что многие правонарушения совершаются из-за нездоровых привычек, таких как употребление наркотиков, алкоголя и курение.

Глава администрации Мусаев Сайд-Салах, поделился своими мыслями о важности воспитания детей с правильными ценностями и привычками. Он отметил, что родители и школа должны сотрудничать, чтобы предотвратить формирование негативных привычек у подрастающего поколения. Участковый поселения, добавил, что правонарушения могут привести к серьезным последствиям, таким как травмы, конфликты и даже уголовная ответственность. Он призвал детей быть ответственными и заботиться о своем будущем, делая правильные выборы.

Кадия района Дадаев Рукман, подчеркнул важность образования и информирования детей о последствиях правонарушений. Он привел примеры реальных случаев, где негативные привычки и правонарушения привели к серьезным последствиям для семей и общества в целом. Он также поддержал инициативу проведения подобных мероприятий в будущем, чтобы предостеречь детей от негативных последствий плохих привычек.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.