Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О важности соблюдения Правил дорожного движения

О важности соблюдения Правил дорожного движения знает каждый участник дорожного движения. Но несмотря на это, пешеходы и водители нарушают их.

13.09.2023 г. на территории Итум-Калинского сельского поселения в рамках проведения рейдовых мероприятий и ЕКДНВ, направленных на профилактику и пресечение правонарушений среди участников дорожного движения, глава администрации Итум-Калинского сельского поселения Мусаев С-С.Я., кадий района Дадаев Р. Я., участковый Замукаев М.Х. и сотрудники ГИБДД провели разъяснительные беседы с водителями о соблюдении Правил дорожного движения. Особое внимание было уделено такой категории, как водитель.

Именно водитель управляет автомашиной, средством повышенной опасности. Водителям рекомендовали быть внимательным к соблюдению скоростного режима, учитывать погодные условия, следить за исправностью и техническим состоянием своего автомобиля, соблюдать дистанцию. Перевозка детей должна осуществляться исключительно с использованием детского удерживающего устройства и ремней безопасности. При подъезде к пешеходному переходу необходимо снизить скорость и пропустить пешеходов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.