Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Делегация из Итум-Калинского муниципального района приняла участие в Фольклорном фестивале народов Кавказа

24 — 25 сентября 2022 г. делегация из Итум-Калинского муниципального района приняла участие в Фольклорном фестивале народов Кавказа, который проходил в Душетском муниципалитете Республики Грузия, на территории села Архоти, граничащее с Итум-Калинским муниципальным районом Чеченской Республика.

На данном фестивале с грузинской стороны принимали участие представители грузинской интеллигенции, так на фестивале присутствовали всеми уважаемый в Республике Грузия, современный грузинский поэт Тариел Халхераули, а также директор Тбилисского драматического театра имени Сандро Ахметели Гия Джапаридзе. Также в данном фестивале принимала участие делегация из Республики Ингушетия.

Несомненно, участие в подобных мероприятиях — это возможность сплотить народы Кавказа, это возможность возрождения и сохранения национальных традиций, добрососедских отношений.

Представители грузинской стороны выражали благодарность Главе Чеченской Республики, Герою России Рамазану Ахматовичу Кадырову за все то, что он делает для чечено-грузинских дружеских отношений.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.