Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О профилактике пожаров

В связи с сохранением на территории Чеченской Республики жаркой погоды длительное время и в целях противодействия пожарам, как на землях сельскохозяйственного назначения, так и прилегающим участкам дачных и личных подсобных хозяйств Управление Росреестра по Чеченской Республике напоминает об опасности выжигания сухостоя, стерни и пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения.

Управление на постоянной основе проводит работу по недопущению пожаров, разработан план по проведению профилактических мероприятий в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций.

В рамках мероприятий по государственному земельному надзору проводятся разъяснительные работы среди проверяемых лиц, а также вручаются памятки о требованиях пожарной безопасности.

Госземинспекторы Чеченской Республики еще раз напоминают, что статьей 13 Земельного кодекса РФ установлена обязанность правообладателей земельных участков по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями, возгорание которых может привести к неконтролируемым сельскохозяйственным палам.

Справочно: С 8 июня 2022 года вступили в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которым значительно увеличены размеры административных штрафов за нарушения в области пожарной безопасности.

 

 

 

Заместитель руководителя Управления

Росреестра по Чеченской Республике

А.Л. Шаипов

Комментирование и размещение ссылок запрещено.