Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Итум-Калинском районе планируют построить гостиничный комплекс и аттракцион с контактным зоопарком

Председатель Правительства Муслим Хучиев провел рабочую встречу с главой администрации Итум-Калинского района Ибрагимом Бурсаговым. В ходе встречи обсудили вопросы социально-экономического развития муниципалитета.

В частности, поднятые темы касались инвестиционной политики.

«В горном районе в ближайшее время планируется реализация двух крупных инвестпроектов. Это придорожный гостиничный комплекс и аттракцион с контактным зоопарком общей стоимостью 129.4 млн. руб. Их реализация позволит создать порядка 30 новых рабочих мест», — рассказал М. Хучиев.

По его словам, реализация данных проектов даст новый импульс развитию социальной сферы и экономики Итум-Калинского района, повысится инвестиционная и туристическая привлекательность.

«Также Итум-Калинский район активно готовится к празднованию 99-летия со Дня основания. В связи с чем говорили о подготовке и проведении 17 июля праздничных мероприятий.

В ходе встречи поднимались и проблемные вопросы района, требующие первоочередного внимания. Для их решения даны соответствующие поручения», — отметил премьер-министр.

Источник: https://chechnyatoday.com/news/357035

Комментирование и размещение ссылок запрещено.