Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Экологический субботник «Зеленая Весна-2022»

Экологический субботник «Зеленая Весна» — крупнейшая экологическая и социально значимая акция в нашей стране. Проект реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского с 2014 года. Ежегодно Итум-Калинское сельское поселение участвует в мероприятиях, направленных на улучшение состояния окружающей среды, экологическое просвещение и благоустройство территорий.

Так, на территории Итум-Калинского сельского поселения проведен экологический субботник «Зеленая Весна» с 23 апреля 2022 г. по 23 мая 2022 г.

На субботниках участвовали жители с. Итум-Кали и коллективы администрации Итум-Калинского сельского поселения, всех учреждений и организаций — сгребли опавшую листву, подмели около зданий, покрасили газопровод, привели в порядок дорожки и обочины, организовали сбор и вывоз мусора совместно с ООО «ОНИКС», выполнили обрезку кустарников, очистку ливнесточных канав, побелка деревьев.

Часть мероприятий Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» приурочены 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим одним из участков проведения уборки стала территория Братского кладбища воинов Советской армии, погибших при операциях в период 1942-1943 гг.

Подобные мероприятия способствуют экологическому воспитанию и формированию экологической культуры населения, объединяют инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в охране окружающей среды, а также проведение практических мероприятий для создания благоприятных условий жизни для нынешних и будущих поколений.

Всего в субботниках приняло участие около 186 человек.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.