Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В высокогорном селении Итум-Кали построят 5 многоэтажных домов

Сегодня в Итум-Кали произошло два знаковых события: в торжественной обстановке мы дали старт строительству современного жилого комплекса, а также открыли сквер, детскую и спортивную площадки после масштабных работ по благоустройству. Это стало очередным ярким свидетельством эффективности курса Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (ДАЛА г1азот къобал дойла цуьнан).

Глава ЧР, Герой России Р.А. Кадыров уделяет большое внимание вопросам создания комфортных условий для нашего населения, гостей республики, улучшению инвестиционного климата и развитию горных районов в целом.

В последнее время Итум-Калинский район испытывает острую потребность в жилищном фонде. Строительство жилого комплекса, включающего в себя 5 многоэтажных домов, обеспечит население доступным и комфортным жильем, позволит привлечь в район специалистов различных сфер. Это один из самых крупных инвестиционных проектов, реализуемых в районе. Приятно отметить, что на территории комплекса в ближайшем будущем появится и новая школа на 220 посадочных мест.

Бесценным подарком для жителей района стало и благоустройство сквера, спортивных и детских площадок в рамках госпрограммы «Формирование комфортной городской среды на территории Чеченской Республики». Местное население, а также гости района смогут приятно провести здесь время и отдохнуть вместе с семьей.

Реализация этих проектов даст новый импульс развитию социальной сферы и экономики Итум-Калинского района, повысит его инвестиционную и туристическую привлекательность.

Источник: http://www.itumkali.com/news/itum-kalinskij-rajon-razvivaetsya-semimilnymi-shagami.htm

Комментирование и размещение ссылок запрещено.