Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Итум-Калинском районе образуется новое село

Граждане Итум-Калинского района Чеченской Республики вышли с инициативой об образовании села в составе Моцкаройского сельского поселения.

Совет депутатов Итум-Калинского района поддержал данную инициативу. В соответствии с Законом ЧР «Об административно-территориальном устройстве ЧР» получено согласие Главы республики на изменение административно-территориального устройства.

Площадь Терлоя — а именно так будет называться село — будет составлять 18223,725 кв.м. Отмечается, что образование села поспособствует реализации Программы по социально-экономическому развитию горных территорий Чеченской Республики и развитию туризма в районе.

— Принятие закона «Об образовании населенного пункта в Итум-Калинском районе Чеченской Республики» с последующим присвоением ему наименования «Терлой» будет способствовать привлечению дополнительных инвесторов. Кроме того, в перспективе считаем целесообразным определить образовываемый населенный пункт административным центром Моцкаройского сельского поселения с переименованием последнего в Терлойское сельское поселение, — сообщили в региональном парламенте.

 

 

Источник: https://chechnyatoday.com/news/350088

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.