Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Первый раз в первый класс!

Сегодня наступило первое сентября. Долгожданный праздник учеников и учителей. Пришло время снова возвращаться за парты. В этот день в школу спешат дети, а родители с радостью, волнением и трепетом провожают их.

Как и во всей нашей стране сегодня в МБОУ «СОШ с.Итум-Кали им. Х.А.Исаева» Итум-Калинского муниципального района состоялась торжественная линейка посвященная Дню знаний.

Все ребята, отдохнувшие и полные энергии, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

И в этот радостный и прекрасный день Глава Администрации Итум-Калинского района Хамид Альсодович Зулаев приехал поздравить с Днем знаний педагогов и учеников МБОУ «СОШ с.Итум-Кали им. Х.А.Исаева».

Также здесь присутствовали: Сайд-Абдулла Ахмадов и Шадид Чабагаев- депутаты Парламента ЧР, Хамид Сайдуев — начальник Отделения МВД России по Итум-Калинскому муниципальному району.

В своём выступлении Хамид Зулаев поздравил собравшихся с Днем знаний и поблагодарил педагогов за их труд, а также поздравил ребят с началом нового учебного года и пожелал успехов в учёбе.

Также подчеркнул важность подготовки и сдачи государственных экзаменов — ОГЭ и ЕГЭ и отметил, что каждый учащиеся без чьей либо помощи сам должен сдать ЕГЭ. Для этого нужно хорошо учиться и не полагаться ни на кого кроме себя. Учителя должны на максимум трудиться для подготовки детей к успешным сдачам ЕГЭ.

Больше всего порадовали всех собравшихся первоклассники. Они искренне и выразительно читали стихи о школе.

Затем прозвенел первый звонок и дети со своими учителями зашли в школу на первый урок в новом учебном году!

 

 

Источник: http://www.itumkali.com/news/pervyj-raz-v-pervyj-klass-2.htm

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.