Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Память первого Председателя Госсовета Чеченской Республики Х.А. Исаева

Сегодня исполнилось бы 60 лет Председателю Государственного Совета Чеченской̆ Республики Хусейну Исаеву (Дала г1азот къобал дойла). В самое трудное время он встал рядом с нашим Первым Президентом, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым и находился с ним до последнего дня своей жизни.

Никто не станет оспаривать истину, что всякое время рождает своих героев, которыми вправе гордиться земля, родившая их. Человек уходит из жизни, но остаются его добрые дела.
Хусейн свято чтил и соблюдал чеченский̆ этикет. Он был прямолинейным и нередко жестким в оценках, но словами не разбрасывался, был осторожен в их подборе. Его умение вести себя, его природное благородство, ум, интеллект располагали к нему, разрушали ложные стереотипы о чеченцах.
Глава Чеченской̆ Республики Р.А. Кадыров сказал, что Хусейн Абубакарович разделил с Ахматом-Хаджи все трудности того сложного периода. Их объединяло желание возродить Чечню, восстановить мир, закон и правопорядок. Они оба ушли в праведный̆ мир на боевом посту девятого мая (Да примет Всевышний̆ их газават).

В стенах Итум-Калинского дома культуры прошло праздничное мероприятие к юбилею Хусейна Абубакаровича Исаева. ГБУК «Краеведческий̆ музей им. Х.А. Исаева» выражает благодарность начальнику Районного дома культуры Исмаилову Шарпуддину Нажмутдиновичу и сотрудникам за оказанную помощь в проведении мероприятия.

 

Источник: https://www.instagram.com/p/CFkSUG6IVN3/?utm_source=ig_web_copy_link

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.