Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Профилактике экстремизма и терроризма

В Итум-Калинском сельском поселения проведена беседа с молодежью по профилактике экстремизма и терроризма. Поговорить с молодежью о вреде терроризма и экстремизма, о методах вербовки лжеидеологами в экстремистские ячейки были приглашены Глава Администрации Итум-Калинского сельского поселения Амаев Л-А.Г., Ст .УУП ОУУП и ГПДН отделения МВД капитан полиции Бициев Р.Б., религиозный деятель Мацукаев М.М.

Ст .УУП ОУУП и ГПДН отделения МВД капитан полиции Бициев Р.Б. также проинформировал ребят о том, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность.

Религиозный деятель Мацукаев М.М. прочитал проповеди по противодействию ваххабизму, лжеидеологам ваххабитов и иным радикальным, экстремистским течениям, несовместимых с традиционным Исламом.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями, наркоманией в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи, так как именно указанная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп. Социальная и материальная незащищенность молодежи, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения – вот только некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей и подверженности пагубным вредным привычкам среди российской молодежи.

Цель проводимого мероприятия – выработка стойкого неприятия экстремистским проявлениям и распространению идеологии терроризма, а также повышение эффективности принимаемых совместных мер по профилактике экстремистской и террористической идеологии среди молодежи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.