Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На таких стоит равняться…

Показательным примером является опыт работы жительницы села Итум-Кали Итум-Калинского муниципального района ШахбулатовойСобиСултановны 22.02.1959 года рождения.

В 1977 году поступила на филологический факультет Коломенского государственного педагогического института (Московская область), который окончила по специальности «Учитель русского языка и литературы».

После окончания института по 2018 г. СобиСултановна работала в сфере образования от должности учителя русского языка и литературы до начальника Районного отдела образования. За значительные успехи в работе присвоено звание «Старший учитель».

С 2000 г. по 2007 г. была секретарем ТИК Итум-Калинского района.

Принимала  активное участие в подготовке и проведении референдума по принятию Конституции ЧР и законов о выборах Президента и в Парламент ЧР. Награждена нагрудным знаком «За содействие МВД» (2005).

Была делегатом Съезда народов ЧР(2002).

СобиСултановна активно занимается исследованием истории Итум-Калинского муниципального района. Ею собран архив по участникам ВОВ из Итум-Калинского района и репрессированным жителям Итум-Калинского района.

За годы активной общественной и профессиональной деятельности СобиСултановна награждена Грамотами и благодарственными письмами  Министерства образования и науки Российской Федерации, Председателя ЦИК Российской Федерации, Парламента Чеченской Республики, Министерства образования и науки Чеченской Республики, Рессовета Профсоюза работников образования и науки Чеченской Республики, Главы Администрации Итум-Калинского района.

В настоящее время СобиСултановна занимает должность заместителя Главы Администрации Итум-Калинского муниципального района.

Отличительной чертой СобиСултановны является постоянная работа над повышением своего теоретического и практического уровня квалификации, постоянный поиск нестандартных решений, стремление к повышению эффективности своей деятельности. Пользуется заслуженным уважением и авторитетом среди жителей и руководителей учреждений и организаций  Итум-Калинского муниципального района.

 

ГБУ ЦЗН Итум-Калинского района

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.