Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Путешествие в страну дорожных знаков

8 июня 2018 года в актовом зале РДК с. Итум-Кали было проведено познавательно-развлекательное мероприятие по правилам дорожного движения «Путешествие в страну дорожных знаков», главной целью которого является  проверить и закрепить знание детьми дорожных знаков.

На мероприятие были приглашены сотрудники ДПС ОГИБДД — Магомед Хусейнович Замукаев и Рамзан Вайтович Тербулатов, а также представители администрации Итум-Калинского муниципального района, которые провели профилактическую беседу с ребятами о соблюдении правил дорожного движения.

Школьникам были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Полицейские объяснили ребятам, как влияет на безопасность пешеходов знание дорожных знаков.  После этого ребята приступили к практической части мероприятия, где познакомились с дорожными знаками, разгадывали загадки по безопасности дорожного движения. Дети активно отвечали на вопросы и демонстрировали свои знания.

Источник: http://www.itumkali.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.