Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Обращение Директора ГБУ ЦЗН Итум-Калинского района об исполнении протокольного поручения Главы Чеченской Республики (от 05.02.2018г. № 01-05пп)

Во исполнение протокольного поручения Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова от 5 февраля 2018 года № 01-05пп, ГБУ «Центр занятости населения Итум-Калинского района» (далее – ЦЗН) ведется масштабная работа.


ЦЗН был запрошен список учреждений и организаций района, в не зависимости от форм собственности, от Администрации Итум-Калинского муниципального района (далее – Администрация). В представленном списке было выявлено 222 учреждения, в том числе, 167 индивидуальных предпринимателей.
В ходе дальнейшего взаимодействия ЦЗН с Администрацией по формированию списков предприятий (организаций) всех форм собственности сформирован список из 53 учреждений и 20 предпринимателей, всего 73.
В процессе актуализации списков учреждений и организаций района (в том числе индивидуальных предпринимателей) на предмет состоятельности представлять сведения о вакансиях выявлено 53 учреждения, в аналогичном периоде, до протокольного поручения ,1 января 2018 года представляли информацию о потребности в работниках 43 учреждения, прирост составил 10 учреждений.
До 1 января 2018 года количество вакансий — 27, в связи с масштабной работой по выявлению работодателей, не представляющих вакансии, на 1 марта 2018 года количество вакансий — 47, прирост составил 20 вакансий, на 1 апреля — 44, на 1 мая — 43, на данный момент 47 вакансий. Стало возможным трудоустройство за 1 кв.2018 года 48 чел. по направлению ЦЗН на постоянные рабочие места, в аналогичном периоде, до поручения, 5 чел., из них по направлению ЦЗН – 3 чел., на данный момент трудоустроено – 55 чел.
На основе изложенного обращаем внимание, что в соответствии поручением Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова от 5 февраля 2018 года №01-05пп, п.3 ст.25 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей.
Постановлением Правительства Чеченской Республики от 30 января 2015 года № 11 утвержден Порядок предоставления работодателями, осуществляющими деятельность на территории Чеченской Республики, информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в органы службы занятости населения Чеченской Республики (далее-Порядок).
В связи с этим ежемесячно необходимо направлять в адрес ЦЗН информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, в соответствии с Порядком.
Особое внимание уделять формированию сведений о заработной плате, в обязательном порядке указывая, в соответствии с принятой у учреждения системой оплаты труда, сведения о премиях, надбавках и других выплатах стимулирующего и компенсационного характера.
Сведения об организациях, не исполняющих нормы законодательства, в части предоставления информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей направляются в соответствующие органы.

Директор ГБУ ЦЗН
Итум-Калинского района М.А-К. Дукаева

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.